Читайте в Архиве:Зарубежные спецслужбы по материалам ИТАР-ТАССВыпуск 1, 2006 год Президент США Джорш Буш заявил, что согласен реализовать (с некоторыми оговорками) две ключевые рекомендации независимой комиссии по расследованию терактов 11 сентября 2001 года - создать пост директора национальной разведки и сформировать национальный антитеррористический центр. Выступая в Белом доме, Буш сказал, что террористическая угроза Америке сохраняется и что он считает абсолютно уместным прислушаться к выводам комиссии и реформировать работу разведсообщества страны. Внимание! Летучий голландец у берегов Черного моря?Портфель редактора за 2017 год
В ночь с 11 на 12 августа 2012 г. эсминец USS Porter столкнулся в Персидском заливе недалеко от Ормузского пролива с японским нефтяным танкером Otowasan, шедшим под флагом Панамы. Как отметили на официальном сайте американских ВМС, способность самостоятельно передвигаться судно не утратило. Столкновение произошло около 1:00 по местному времени 12 августа 2012 г. Над американскими военными кораблями с этим именем витает какое-то проклятье. Как вербовали Ф. РаневскуюВыпуск 5, 2007 год Долго существовало расхожее мнение, что народная артистка СССР Фаина Георгиевна Раневская, будучи весьма рисковой женщиной, однажды даже не побоялась отклонить сделанное ей начальником контрразведки Советского Союза генерал-лейтенантом О.М. Грибановым предложение сотрудничать с органами госбезопасности. Начнем с того, что не Грибанов лично делал ей это предложение. Олег Михайлович при всем своем маленьком росте обладал недюжинной гипнотической силой и великолепным даром убеждения - неспроста подчиненные называли его «маленьким Бонапартом». Столетие Великой Октябрьской социалистической революции: размышления о русской историиПортфель редактора за 2017 год Нынешний 2017 год останется в памяти, прежде всего, как вековая дата глубоких социальных преобразований в нашей стране. Великая Октябрьская социалистическая Революция является завершающим этапом событий всего 1917 года. Новые книгиВыпуск 6, 2007 год Перечислен ряд изданий, вышедших из печати в последние годы БПЛА над Белым домомПортфель редактора за 2016 год Прогресс не стоит на месте и на поле борьбы с терроризмом появляются новые беспрецедентные угрозы - БПЛА - малогабаритные беспилотные управляемые на расстоянии летательные аппараты - дроны. Установленные на них видео камеры, датчики и дальнобойное оружие и др., позволяют проводить террористические акты, находясь практическ и в безопасности на значительном расстоянии от объекта.
|
 |
За 2010 годВсе новости 2010 года
Поставьте закладку на эту страницу или добавьте материал на блог:
|
 |
События нашего календаря на сегодня:
|1166| Первопечатник Иван Федоров во Львове напечатал новое издание «Апостола» [1573 год]|1169| Установлен надзор за каждым французом, находящимся в России [1792 год]|1170| Сэмюэл КОЛЬТ получил патент на шестизарядный револьвер [1836 год]|1171| Между СССР и Японией установлены дипломатические отношения [1925 год]|1172| Гитлер стал гражданином Германии [1932 год]|1173| Арестован русский богослов, философ Павел Флоренский [1933 год]|1174| Япония исключена из Лиги Наций за развязывание войны в Маньчжурии [1933 год]|1175| Появился термин «железный занавес» [1945 год]|1176| Красная Армия переименована в Советскую Армию [1946 год]|1177| Доклад Н. С. ХРУЩЕВА о культе личности Сталина на закрытом заседании XX съезда КПСС [1956 год]|1178| СССР начал вывоз ракет СС-20 из ГДР и Чехословакии [1988 год]|1179| В Москве прошел двухсоттысячный митинг [1990 год]

Воронежское Военно-патриотическое объединение «Сила — в единстве»
Бобков Ф.Д. АГЕНТЫ. Опыт борьбы в «Смерше» и «Пятке».-М.: АЛГОРИТМ, 2012, 272 c.
Автор этой книги первый заместитель Председателя КГБ СССР генерал армии Ф.Д. Бобков более сорока лет служил в органах государственной безопасности СССР. Он начал свою службу сразу после войны в легендарном «Смерше», с 1969 по 1983 гг. возглавлял 5-е Управление КГБ СССР - политическая контрразведка. В январе 1991 года генерал Бобков был освобождён от занимаемых должностей и переведён в Группу генеральных инспекторов Министерства обороны СССР. С 1992 года — в отставке. В этом же году стал руководителем аналитической службы холдинга АО Группа «МОСТ.
Собирая материалы о лаборатории московского тайного ордена розенкрейцеров на Малой Лубянке, в книжном магазине случайно наткнулся на прекрасную книгу А.Колосова «Лубянский треугольник». Книга содержит огромный материал, описывающий историю буквально каждого дома в треугольнике Большая Лубянка-Сретенка-Мясницкая, в частности, и дома №16/4 по Малой Лубянке, снабжена богатейшим иллюстративным материалом.

|